17 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Дмитрий Ульянов, Евгений Пясик и Алексей Жилин - на подиуме Кубка Азии в гиганте в Китае, у женщин победила чешка Мартина Дубовска

Сегодня на этапе Кубка Азии (Кубок Дальнего Востока) в китайском Ван Лонге состоялись гонки в мужском и женском слаломе-гиганте. Для представителей нашей страны они прошли с переменным успехом.

Отличиться удалось мужчинам, которые заняли сегодня весь пьедестал. Победу одержал Дмитрий Ульянов, опередивший на 0,96 секунды Евгения Пясика и на 1,04 секунды - Алексея Жилина. В десятку лучших вошли ещё двое россиян: седьмым стал Геннадий Свитков и 10-м - Семен Ефимов.

Менее удачно сложилась гонка для наших девушек. Лучшей из них стала Дарья Овчинникова, показавшая по сумме двух трасс пятое время и уступившая победительнице - чешке Мартине Дубовской 1,14 секунды. В десятку вошли также Кристина Крюкова с шестым результатом и Владислава Буреева - с седьмым.

В мужской гонке участвовали свыше 100 горнолыжников, у женщин - более 50 спортсменок. Завтра - заключительные соревнования этапа, которые также пройдут в слаломе-гиганте. Протоколы сегодняшних гонок в Ван Лонге - на сайте FIS.